Чем ценен яичный протеин для спортсменов?

Протеины (сухие концентрированные белковые смеси) - лежат в основе любой спортивной диеты.

Условно их можно назвать мышечным питанием.

Любые сократительные движения производятся взаимодействием белковых молекул и сопровождаются энергозатратами. В бодибилдинге насыщение тканей нутриентом имеет особое значение для наращивания желаемого объема мышц и достижения личных целей. Помогут в этом спортивные добавки на основе белка: молочного, сывороточного, казеинового, соевого, яичного.

Вы сможете купить протеин в интернет магазине Sporting, следуя удобной навигации нашего сайта. Используя фильтры поиска протеин/купить/цена, вы сузите круг поиска в обширном каталоге питания для спортсменов.

Как выбрать протеин?

· У сывороточного - самая высокая скорость усвоения. Он идеально подойдет для белкового экспресс-питания, стимуляции синтеза мышечного белка, восстановления после силовых тренировок. Сопутствующие эффекты: нормализация микрофлоры кишечника, стабилизация уровня инсулина, лучшее усвоение кальция и лучшая сопротивляемость вирусным инфекциям. Единственным недостатком можно условно считать столь же быстрое выведение из организма, а значит его следует принимать чаще для гарантированного восполнения дефицита белка в организме.

· Яичный протеин (95% составляет чистый белок) - признан наиболее безопасным, поскольку не вызывает аллергии. Идеален для тех, кто не переносит молочные продукты. Совместимый с любыми блюдами, со своеобразным вкусом и формирующий невысокую пену - наилучшим образом подойдет для употребления в виде молочно-протеинового коктейля или овсяной каши. В нем отсутствуют жиры и углеводы, зато он изобилует витаминами, микроэлементами и серосодержащими аминокислотами. Этот комплекс стимулирует процесс анаболизма и оптимизирует работу всего организма. Он начинает усваиваться уже через 15-20 минут после приема, обеспечивая оптимальное восполнение энергозатрат и отличный анаболический ответ. Наряду с высокой биологической активностью способствует: уменьшению слоя подкожного жира, быстрому набору мышечной массы, ускорению метаболизма.

· Молочный - подойдет тем, кто находится на низкокалорийной диете. Наделенный средней скоростью усвоения, он станет надежной защитой мышц от истощения. Позволит тем, кто активно тренируется или следит за своим весом, повысить работоспособность и выносливость, эффективно и быстро восстанавливаться после нагрузок.

· Растительный соевый - включает до 35% таких ценных аминокислот (глютамин и лизин). Он идеален для спортсменов-вегетарианцев. Употреблять его нужно с известными ограничениями - регулярный прием опасен сбоями в работе эндокринной системы (у мужчин). Представительницы прекрасного пола лишь выиграют от потребления данного продукта.

Предположим вы выбрали яичный протеин цена которого в нашем магазине сравнительно невысока. Поздравляем с удачным выбором!

Протеиновые добавки - источник не только белка, но также силы и выносливости, - необходимых профессионалам и людям, ведущим активный образ жизни.