Купить Снотворное Puritan's Pride Melatonin 5 мг (120 таб) по доступной цене. Заказать онлайн или по телефону 093-5706558

  • Puritan's Pride
  • Производитель:  Puritan's Pride
  • Доступность:  На складе
  • Код товара:  225070
Характеристики
Общие характеристики
  • Количество 120(шт.)
  • Страна производитель США
  • Тип Таблетки
смотреть все

288.00грн.
 Нашли дешевле
   



Иногда очень трудно расслабиться после долгого дня. Вот когда пришло время для мелатонина, гормона, который естественным образом вырабатывается в организме и активно участвует в естественном цикле сна. Это лучший выбор, если вы испытываете случайную бессонницу или нарушение суточного ритма организма, расстройство биоритмов в связи с перелётом через несколько часовых поясов, или если вы просто хотите улучшить качество своего отдыха и сна.

Мелатонин вырабатывается эпифизом ― шишковидным телом, расположенным глубоко под полушариями головного мозга. Процесс синтеза Мелатонина зависит от степени освещенности и осуществляется под влиянием ферментов, на активность которых влияет режим освещения. Мелатонин поступает в систему кровообращения и разносится по всему организму, в течение нескольких часов выполняя регуляторные функции.

К 2 ― 4 часам ночи синтез Мелатонина прекращается, и его количество в крови постепенно снижается. Именно из-за того, что Мелатонин в здоровом организме вырабатывается в темное время суток, его называют “гормоном темноты”.

Основная функция шишковидного тела ― это регуляция суточных биологических ритмов и приспособление организма к меняющимся условиям освещенности. Высокая эффективность обмена содержащихся в шишковидном теле биологически активных соединений, в том числе Мелатонина, позволяет организму приспосабливаться к смене дня и ночи. Это помогает легче адаптироваться при смене часовых поясов и климата.

Как известно: сон лечит. Здоровый сон ― врачует вдвойне. Одним из основных действий Мелатонина является регуляция сна в этом смысле его можно назвать снотворным, но в отличие от обычных снотворных он не подавляет, а регулирует процессы сна. С возрастом активность эпифиза снижается, поэтому количество Мелатонина уменьшается, сон становится поверхностным и беспокойным, возможна бессонница. Мелатонин способствует устранению бессонницы, предотвращает нарушение суточного режима организма и биоритма. Бессонница и недосыпание уступают место здоровому и глубокому сну, который снимает усталость и раздражительность. Во время спокойного глубокого сна в организме нормализуется работа всех внутренних органов и систем, расслабляются мышцы, отдыхает нервная система, мозг успевает обработать накопленную за день информацию. Деятельность организма в это время направлена на его оздоровление, задействованы процессы восстановления и омоложения. В итоге человек чувствует себя бодрым и здоровым.

Мелатонин оказывает влияние на деятельность эндокринных желез, например, регулирует менструальный цикл у женщин, а также, стимулирует сексуальную жизнь и замедляет процессы старения.

Кроме того, Мелатонин участвует в регуляции:

· кровяного давления;
· функций пищеварительного тракта (ЖКТ);
· работы клеток головного мозга и др.

Состав (1 таб.):

Мелотанин – 5 мг

Другие ингредиенты: рисовая мука, желатин, диоксид кремния, магния стеарат растительный.

Способ применения и дозы:

Для совершеннолетних – 1 капсула перед сном, так как мелатонин может привести к сонливости. Перед применением проконсультируйтесь со своим тренером или квалифицированным врачом.

Общие характеристики
Количество 120(шт.)
Страна производитель США
Тип Таблетки
Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Рекомендуемые товары

Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.